понедельник, 28 мая 2018 г.

ДУХОВ ДЕНЬ


Духов день

Христианский и народный праздник в честь Святого Духа. В православии празднуется на 51-й день после Пасхи, то есть на следующий день после Пятидесятницы. 

Когда сошёл Всевышний и языки смешал, Он этим разделял народы; когда же огненные языки раздал, Он к единению всех призвал, и мы согласно славим Всесвятого Духа.
Что такое Святой Дух? 

Святой – излучающий Свет. Дух может быть, как действие, укрощающее Хаос – явление Божественное, и как действие, усиливающее Хаос – явление нечистое.
Так как, Душа у нас является Храмом Духа, то в зависимости от того, какое действие преобладает в ней (Божественное или нечистое), зависит поведение человека. Вот такое объяснение.

Важно отметить, что на день Святого Духа наши предки не работали с землей, чтобы земля дала урожай. На Руси свято верили, что в этот день земля считается как бы беременной новым урожаем, а потому беспокоить ее не стоит — запрещены любые работы в поле, огороде, саду. Запрещалось в этот день заниматься уборкой в доме, стирать и рукодельничать. 
Нельзя в этот день ругаться и ссориться, упоминать кого-нибудь плохим словом, желать зла и подобное. Поскольку так вы рушите свое здоровье и судьбу, так что лучше сиять добротой и благодушием.

В Духов день запрещено мыться и стричь волосы. Нельзя в этот день срывать цветы и ломать ветки деревьев. 

Господи, дай сил тому у кого трудности.
Сохрани всех, кто в пути.
Дай здоровье тем, кто болеет.
Дай тепла тому, кто замерз.
Дай пищу тому, кто голоден.
Дай улыбку тем, у кого горечь и печаль.
Дай близкую душу тому, кто одинок.
И дай нам Веры и благодарности в сердце.

Буду рада Вашим комментариям, предложениям,  и общению с вами. Присоединяйтесь ко мне, и я постараюсь, как можно больше, рассказать Вам об удивительных  и огромных возможностях исцеляющего слова, которые открывает для нас жизнь, и которые, к сожалению, мы не хотим увидеть.  

Все публикуемые текстовые и графические  материалы, видео и аудио материалы взяты из открытых источников, исключительно в  некоммерческих целях. Если Вы автор представленного материала в моем блоге и против его использования, сообщите, пожалуйста, об этом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий