четверг, 18 января 2018 г.

С Крещением Господним!!! Особенности Крещенской воды



В праздник Крещения мы освящаем воду, тем самым свидетельствуем великую истину о всепроникающем и спасительном присутствии Божественной энергии в физической природе нашего мира. Святая вода есть великий символ присутствия благодати Божией в жизни вселенной.
Согласно народным поверьям,
 всякая чистая речная вода наделяется особой силой еще в канун Крещения (в ночь с 18 на 19 января).
Крещенская вода пьется натощак, по ложечке, по чуть-чуть.
Проснулся человек, испросил  у Господа благословения  на начавшийся день, перекрестился, помолился, умылся. Если необходимо принимать лекарства, то принимают сначала святую воду, потом завтрак и другие дела.
Освященную воду, подвижники христианского благочестия, называют лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Духовники часто «прописывают» крещенскую водичку приболевшим чадам – по ложечке, каждый час, конечно с верой. Можно больного умывать ею и кропить (брызгать) постель.

Ставить в холодильник ее не надо, она не портится (у меня год стоит и ни запаха, ни зелени, просто удивительно). Не рекомендуется набирать воду в плохом настроении , не ругаться, не ссориться, не допускать плохие поступки или мысли, от этого святая вода теряет святость.
Рекомендуют ставить ее рядом с иконами.

Народные приметы на крещенские праздники:

* Если Крещенские морозы сильнее Рождественских – год будет урожайным.
* Снега по Крещение надует – хлеба прибудет.
* Метель на Крещение – к хорошему роению пчел.
Считается. что капля святой воды море освещает. Как захотели пить, в стакан добавьте ложечку крещенской воды, она вся и осветится. Ученые говорят, что структурируется.
Справка: почти всю водную массу воды вмещает в себя Мировой океан – 96.5% ее объема, а на долю соленых вод суши и пресной воды приходится всего 3,5%.
Еще в древности приписывали воде творческий и божественный характер.
По данным А.Бейли, наши чувства берут информацию непосредственно в жидкости клеток, крови и лимфе нашего организма и, в результате, чувства влияют на все важные функции организма, потому что 99% всех процессов обмена веществ в организме связаны с водой. 
Недаром в Библии вода означает душу человека. Нынешняя наука утверждает, что вода является главной составной частью любого живущего организма и физическим носителем информации для всего живого.


Так выглядят кристаллы "мертвой", неструктурированной воды


Плохая вода – грязная кровь, которая является причиной различных заболеваний.

Интересные данные были представлены на конференции патологоанатомов: У более 30% умерших был поставлен только один диагноз – Грязная, вязкая кровь. Что пьем, то и имеем. Об этом написано огромное количество научных данных.
Кому интересно, можете найти информацию в интернете. Могу посоветовать книги Б. Бурдыкина «Космическая тайна воды» и Мосару Эмото «Послания воды. Тайные коды кристаллов льда»


Сегодня – Крещение Господне! Поздравляю с Праздником Святого Богоявления! От души желаю обрести душевный покой, не растрачиваться по мелочами идти, не сворачивая, к своей большой МЕЧТЕ!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий