понедельник, 2 декабря 2013 г.

10 главных страхов человека

Если Вы сегодня не осмелитесь совершить что-то из чувства страха, завтра будете сожалеть об этом, через неделю винить себя за нерешительность, через год вас посетит чувство потери, в конце жизни Вы поймёте, что сами себя обокрали. (Ольга Анина) 

10 самых главных страхов человекаСлава Богу конец света не наступил, но у каждого из нас существуют различные виды фобий(страхов).
Психолог Евгений Якушев, работая со страхами и фобиями сталкивается с удивительным чувством, которое в той или иной степени имеется у каждого человека – это страх навязчивых состояний, которые становятся постоянными спутниками человека, подавляют волю и отравляют жизнь. Он описал 10 главных страхов человека.

Почему возникает страх?

В основном он возникает тогда, когда человек что-то боится потерять, и, как не странно, страх что-то потерять заставляет его бездействовать. Нет ничего страшнее, чем жизнь,  отложенная на потом. В библии сказано: «раскладывай свой костер, грянет гром небесный и подожжет его. Ничего не бойся и никогда не сдавайся». У каждого из нас свой срок. Он истекает и человек умирает – в авиакатострофе или как-то иначе, но неизбежно. Глупо бояться того, чего нельзя изменить.
Существует еще более глубинный страх - это страх одиночества, когда ты один и когда никто тебя не понимает. Страх перед   какой-либо работой приводит к тому, что мы все время оттягиваем ее начало.

Самое простое кажется сложным до тех пор пока ты боишься. Страх не может быть составляющей Духа. Страх - это свойство личности человека, но его Душа принадлежит источнику света, она не может бояться! А что лучше, что хуже - никто не знает.

Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий