суббота, 4 июня 2016 г.

Православные праздники в июне


  Православные праздники в июне



  Невежество — самый главный враг здоровья и лечить его надо просвещением.

Православные праздники в июне месяце почти каждый день. Я уже писала, что человек начинает верить в Бога в зависимости от обстоятельств: травмы, катастрофы, несчастная любовь, неизлечимая болезнь… 
Вот тогда все и обращаются к Богу за помощью. Но чтобы он помог, нужно знать хотя бы главные православные праздники. По вере нам дается.

Бог помогает тем, кто старается помочь себе сам, и ему нет дела до человека, пока самому человеку нет до себя дела.


Какой церковный праздник отмечают в июне нового 2016 года, какого числа будет День Святого Духа, когда начинается Петров пост (дата, число) подскажет календарь православных праздников.
  

Главные Православные праздники в июне 2016 года:


1 июня  — Благоверного великого князя Дмитрия Донского
3 июня  — Празднество Владимирской иконе Божией Матери
4 июня  — Память II Вселенского Собора
6 июня  — Святой блаженной Ксении Петербургской
7 июня  — третье обретение главы Иоанна Предтечи
9 июня  — Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
14 июня  — Праведного Иоанна Кронштадтского
18 июня  — Троицкая родительская суббота
19 июня  — День Святой Троицы. Пятидесятница
20 июня  — День Святого Духа
26 июня  — Неделя 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Заговенье на Петров пост (мясопуст)
27 июня  — Начало Петрова поста

 Православные праздники в июне

Организм в июне этого года очень хорошо будет усваивать не только питательные вещества, но и, к сожалению, искусственные добавки, которые содержатся в продуктах питания. Поэтому в этот период необходимо употреблять только натуральные продукты, соблюдать диету и не пить различные энергетические напитки и алкоголь.

Когда начнет убывать Луна (с 1 по 4 июня), наступит благоприятное время для очищения организма от ядов и шлаков и для профилактики различных заболеваний. Постараться вести здоровый образ жизни, так как это основа долголетия.

В новолуние, 5 июня, готовность организма к очищению достигает максимума и однодневный пост, а лучше голодание в день новолуния, способны предотвратить развитие различных болезней.

До 19 июня Луна растет и это способствует хорошему усвоению питательных веществ и витаминов. В этот период необходимо много двигаться и не переедать, так как малоподвижный образ жизни и калорийное питание способны привести к быстрому набору лишних килограммов.

Мне понравилось выражение: «Лепим фигуру, а не пельмени, разогреваем мышцы, а не поздний ужин. Спасаем мир своей красотой!»


Буду благодарна и признательна, если Вы пробежитесь по кнопочкам социальных сетей! С верой в Вас с наилучшими пожеланиями

Комментариев нет:

Отправить комментарий